$Abbildung zu Los 872$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 149, Los 872

Ulm, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1730. Auf das Konfessionsjubiläum. Stadtschild über Hufeisen / Strahlendes Gottesauge über Buch. Nau 229, Slg. Whiting 453.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz