$Abbildung zu Los 897$

 Auktion 149, Los 897

Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612

Taler 1606, Wien. Münzmeister Andrä Händl. Geharnischtes Brustbild mit Mühlsteinkragen nach rechts / Gekrönter Doppeladler mit Schwert und Zepter. Voglhuber 106/3, Davenport 3002.

Kleine Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich