$Abbildung zu Los 912$
 Zinnmedaille

 Auktion 149, Los 912

Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740

Zinnmedaille 1716, von Brunner. Auf die Geburt des Erzherzogs Leopold. Belorbeertes Brustbild im Harnisch nach rechts / Zwei Granatapfelbäume. Slg. Montenuovo -. Slg. Julius 987. 43 mm.

Etwas fleckige Patina, vorzüglich - Stempelglanz