$Abbildung zu Los 1013$
 Kleine Silbermedaille

 Auktion 150, Los 1013

Sachsen-Zittau, Stadt

Kleine Silbermedaille o.J., unsigniert. Gewidmet vom Arzt Dr. Hirt in Zittau, zum Andenken an die Schutzimpfung gegen Blattern. Kleines Kind zeigt auf Impfstelle / Sieben Zeilen Schrift. Slg. Brettauer 1664. 22,5 mm, 3,48 g.

Vorzüglich +