$Abbildung zu Los 1019$

 Auktion 150, Los 1019

Sachsen-Meiningen, Stadt

Silbermedaille 1893. Auf das 100jährige Stiftungsfest der Schützengesellschaft. Schützenhaus / Schrift. 33,5 mm, 15,64 g.

Originalöse. Kleiner Randfehler, fast vorzüglich