$Abbildung zu Los 1021$
 Silberabschlag vom Dukaten

 Auktion 150, Los 1021

Sachsen-Coburg-Saalfeld, Christian Ernst und Franz Josias 1729-1745

Silberabschlag vom Dukaten o.J. (1745), Saalfeld. Auf den Tod von Christian Ernst. Grasser 485 b, Slg. Merseburger 3658.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich