$Abbildung zu Los 1063$
 Große Bronzemedaille

 Auktion 150, Los 1063

Wuppertal, Stadt

Große Bronzemedaille 1894, von Schwabe. Auf das100- jährige Bestehen der Pianofabrik Ibach. Brustbild Ibachs nach rechts / Sitzende weibliche Allegorie, daneben ein offener Flügel. 70 mm.

Winziger Kratzer, winziger Randfehler, vorzüglich