$Abbildung zu Los 1160$

 Auktion 150, Los 1160

Haus Habsburg, Josef II. 1780-1790

Silbermedaille 1764. Auf seine Krönung zum römischen König in Frankfurt. Erdkugel / Krone über Schrift. 24 mm, 3,76 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz