$Abbildung zu Los 1239$
 Bronzejeton

 Auktion 150, Los 1239

Wolkersdorf, Herrschaft (Niederösterreich)

Bronzejeton 1698. Auf die Beendigung der alten Grenzstreitigkeiten durch einen Vergleich. Gekröntes Monogramm AF / Gekröntes Monogramm PALJ. Neumann 1219.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich