$Abbildung zu Los 1739$

 Auktion 150, Los 1739

Kalender- und Neujahrsmedaillen

Silbermedaille 1900, von Constantin Starck. Auf die Jahrhundertwende. Weibliche Person mit einer brennenden und einer am Boden gelöschten Fackel / Sphinx zwischen Jahreszahlen. 39 mm, 27,53 g.

Leicht berieben, fast vorzüglich