$Abbildung zu Los 1825$

 Auktion 150, Los 1825

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Bronzemedaille 1892, von Bergmann. Auf die Huldigung der Stadt Dresden anlässlich seines Besuches. Brustbild Bismarcks in Uniform nach rechts / Stadtwappen. Bennert 417. 34,9 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz