$Abbildung zu Los 184$

 Auktion 150, Los 184

Frankreich, Zweite Republik 1848-1852

Silbermedaille 1849, von Andrieu und Gayrard. Preismedaille für F. A. Boyé. Auf seine Verdienste bei der Bekämpfung der Cholera. 50,8 mm, 62,98 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz