$Abbildung zu Los 1858$

 Auktion 150, Los 1858

Personenmedaillen, Villeroy, Nicolas *1759, +1843

Silbermedaille 1909 (graviert), Nürnberg. Prämienmedaille für 25jährige treue Dienste. Beider Brustbilder nebeneinander nach rechts / Vier Zeilen gravierte Schrift, umher Lorbeerkranz. Verliehen an den Dreher Oskar Dietze. 50,3 mm, 49,03 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +