$Abbildung zu Los 1860$
 Vergoldete Medaille

 Auktion 150, Los 1860

Personenmedaillen, von der Heydt, August Freiherr *1801 Elberfeld, +1874 Berlin

Vergoldete Medaille 1874. von Salomon. Auf den Tod des ehemaligen preußischen Finanzministers (1866-1869). Brustbild nach rechts / Wappen. 50 mm.

Winziger Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz