$Abbildung zu Los 1896$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 150, Los 1896

Schützenmedaillen, Dresden

Vergoldete Bronzemedaille 1853, von Birnböck. Auf die Eröffnung der neuen Hauptschießstätte der Schützen-Gesellschaft Peltzer 1471. Hauser 515. 36,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz