$Abbildung zu Los 1898$

 Auktion 150, Los 1898

Schützenmedaillen, Dresden

Silbermedaille 1900, von Glaser und Sohn. Auf das 13. Deutsche Bundesschießen. Nach links sitzende Germania mit Lorbeerzweig und Schild / Stadtansicht mit Elbe und Dampfer, darunter Wappen auf gekreuzten Büchsen. Steulmann 2. Slg. Peltzer 1021. 34 x 34 mm.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich