$Abbildung zu Los 1903$
 Zinnmedaille

 Auktion 150, Los 1903

Schützenmedaillen, Frankfurt/Main

Zinnmedaille 1862. Auf das deutsche Schützenfest. Vorderansicht des Gabentempels / Sechs Zeilen Schrift in Eichenkranz. J.u.F. 1303. 55,3 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich