$Abbildung zu Los 1953$

 Auktion 150, Los 1953

Schützenmedaillen, Zirndorf

Silbermedaille 1911, Vorderseitenstempel von Merley. Zum 25. Mittelfränkisches Bundesschießen (in Zirndorf). Zu Ehren des Kommerzienrates Zimmermann, gestiftet von B. Kaufmann. Randpunze 'ARGENT'. 50,2 mm, 65,66 g.

Mattiert. Vorzüglich