$Abbildung zu Los 1955$

 Auktion 150, Los 1955

Schützenmedaillen, Zwickau

Silbermedaille 1892, von Wastian. Auf die Gründung des Wettin-Schützenbundes in Zwickau. 38,2 mm, 25,14 g.

Originalöse. Randfehler, vorzüglich