$Abbildung zu Los 1964$

 Auktion 150, Los 1964

Erster Weltkrieg, Personenmedaillen, Dohna-Schlodien, Nikolaus *1879 Mallmitz (Kr. Sprottau),

Silbermedaille o.J. (1917), von Wrede. Auf seine Kommandantur auf dem Hilfskreuzer 'Möwe'. Brustbild nach rechts / Möwe über Wikinger-Drachenboot. Zetzmann 4154. 33,3 mm, 18,36 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz