$Abbildung zu Los 229$

 Auktion 150, Los 229

Großbritannien, Victoria 1837-1901

Bronzemedaille 1884, von Wyon & J. Pinches. Auf die Gesundheits- und Hygiene-Ausstellung. Büste der Königin nach links / Personifikationen von Gesundheit und Erziehung neben Globus. BHM-3175, Eimer 1704, Storer-4811. 45,7 mm.

Schöne Patina. Stempelglanz