$Abbildung zu Los 289$
 Bronze Gussmedaille

 Auktion 150, Los 289

Italien-Florenz, Ferdinando I. Medici 1587-1608

Bronze Gussmedaille 1599. Auf Giovanni Battista Michelozzi, Architekt, Bildhauer und Senator. Brustbild nach rechts / Ansicht des Chors der Kirche Santo Spirito. Armand II, 260,15, Toderi/Vannel 1719. 40 mm.

Späterer Guss. Sehr schön - vorzüglich