$Abbildung zu Los 30$
 Tremissis

 Auktion 150, Los 30

Byzanz

Anastasius 491-518

Tremissis 492 - 518, Konstantinopel. Diademiertes Brustbild nach rechts / Stehende Viktoria. Sear 8. 1,48 g.

GOLD. Kratzer und Randfehler, fast sehr schön