$Abbildung zu Los 364$
 8 Skilling

 Auktion 150, Los 364

Norwegen, Christian IV. 1588-1648

8 Skilling 1644, Christiania. Münzmeisterzeichen auf der Rückseite. Löwe nach links / Wert. Hede 14 b, ABH 124 c.

Durchgehender Schrötlingsfehler, sehr schön