$Abbildung zu Los 428$

 Auktion 150, Los 428

Schweden, Karl XI. 1660-1697

Silbermedaille 1679, unsigniert. Brustbild nach rechts / Sitzende Frauengestalt mit zwei Zweigen. 21 mm, 9,41 g.

Schöne Patina. Vorzüglich