$Abbildung zu Los 461$

 Auktion 150, Los 461

Schweiz-Zürich, Stadt

Bronzemedaille 1858, von Sebald und Drentwett. Auf das eidgenössische Sängerfest. Büste des Komponisten Hans Georg Naegli (*1773 Wetzikon bei Zürich, +1836 Zürich) nach links / Stehende Helvetia mit Schild. 41 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz