$Abbildung zu Los 529$
 Zinnmedaille

 Auktion 150, Los 529

Vereinigte Staaten von Amerika, Medaillen und Americana

Zinnmedaille 1896. Auf die Silberhochzeit der Eheleute Lemen in Iowa. Zwei ovale Medaillons des Paares nebeneinander / Wohnhaus der Eheleute. 38 mm.

Winziger Randfehler, fast Stempelglanz