$Abbildung zu Los 659$

 Auktion 150, Los 659

Bamberg, Bistum, Franz Ludwig von Erthal 1779-1795

Taler 1795. Kontribution an die französische Revolutionsarmee, geprägt aus dem Tafelsilber des Fürstbischofs. Davenport 1939.

Rückseite berieben, sehr schön +