$Abbildung zu Los 67$
 Denier, Antwerpen. 0,58 g.

 Auktion 150, Los 67

Belgien-Brabant, Henri I. 1190-1235

Denier, Antwerpen. 0,58 g. Herzog mit erhobenem Schwert reitet nach rechts, darunter DV - X / Kreuz, in den Winkeln Ringel und Punkte. Roberts 7361, Boudeau 2336, Slg. de Wit 1109, Vanhoudt G 22.

Sehr schön - vorzüglich