$Abbildung zu Los 719$

 Auktion 150, Los 719

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861

Bronzemedaille 1844, von Lorenz und Schilling. Auf die 300-Jahrfeier der Universität Königsberg. Zwei gekreuzte Zepter mit Adler, Buch und zwei Medaillonbildern / Universitätsgebäude auf Tafel in Kranz. Slg. Henckel 3919, Slg. Marienburg 2699, Laverrenz 108. 42,5 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz