$Abbildung zu Los 730$

 Auktion 150, Los 730

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Bronzemedaille 1879, von Weigand. Auf die Gewerbeausstellung in Berlin. Köpfe Kaiser Wilhelms und Kaiserin Augustas nebeneinander nach rechts / Acht Zeilen Schrift in Kranz. Sommer W 31. 38 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich