$Abbildung zu Los 732$

 Auktion 150, Los 732

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Silbermedaille 1897, unsigniert. Auf seinen 100. Geburtstag. Kopf nach rechts / Kartusche mit sechs Zeilen Schrift. 33 mm, 14,62 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz