$Abbildung zu Los 781$
 Achteckige Silbermedaille

 Auktion 150, Los 781

Erfurt, Stadt

Achteckige Silbermedaille 1911. Auf das 18. Thüringische Bundesschießen. Büste Wilhelms II. in verziertem Oval nach links / Ansicht mit Kirche und Rathaus. 41 x 41 mm, 25,10 g.

Schöne Patina. Zwei zeitgenössische Befestigungsösen, vorzüglich