$Abbildung zu Los 813$
 Große Bronzemedaille

 Auktion 150, Los 813

Hamburg-Stadt

Große Bronzemedaille 1889. Auf die Hamburgische Gewerbe- und Industrie-Ausstellung. Thronende Stadtgöttin, im Hintergrund Hafenansicht mit Schiffen / Von Löwen gehaltenes behelmtes Stadtwappen. Gaedechens 2348. 70 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz