$Abbildung zu Los 826$
 Doppeltaler

 Auktion 150, Los 826

Hessen-Kassel, Friedrich Wilhelm I. 1847-1866

Doppeltaler 1855. Jaeger 47, Thun 188, AKS 60.

Winzige Randfehler und Kratzer, Vorderseite minimal berieben, vorzüglich - Stempelglanz