$Abbildung zu Los 833$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 150, Los 833

Hessen-Darmstadt, Stadt

Versilberte Bronzemedaille 1908, von Ködding. Den Förderern zur Erinnerung an die Hessische Landesausstellung auf der Mathildenhöhe. Unbekleideter Jüngling und unbekleidete junge Frau neben Standbild der Pallas Athene / Ansicht der Mathildenhöhe mit dem Hochzeitsturm. Heidemann 809. 60,0 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich