$Abbildung zu Los 839$
 Pfennig. 1,70 g.

 Auktion 150, Los 839

Köln, königliche und kaiserliche Münzstätte, Otto I. oder II. 936-973-983

Pfennig. 1,70 g. COLONIA-Monogramm / OTTOREX+ Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel. Hävernick 34.

Randfehler, gewellt, sehr schön