$Abbildung zu Los 848$

 Auktion 150, Los 848

Köln, Stadt

Silbermedaille 1928, von Glöckler. Zur 680-Jahrfeier der Grundsteinlegung des Kölner Doms. Hüftbild des Dombaumeisters Gerhard von Rile in altdeutscher Tracht mit den Dombauplänen nach rechts / Domansicht von Westen mit den beiden Haupttürmen. Weiler 377. 36 mm, 24,99 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz