$Abbildung zu Los 859$
 Silberne Senatsmedaille

 Auktion 150, Los 859

Lübeck, Stadt

Silberne Senatsmedaille o.J., von Loos (1914, graviert). Für Treue im Dienst, gewidmet Elisabeth Joh. Reese geb. Störmer. Behelmtes Stadtwappen umgeben von Arabesken / Sieben Zeilen Gravur in Eichenkranz. Röhl 100.04.1. 50,9 mm, 60,23 g.

Schöne Patina. Randfehler, vorzüglich