$Abbildung zu Los 869$

 Auktion 150, Los 869

Mecklenburg-Rostock, Stadt

Bronzemedaille 1854, von Schröder. Auf die 100-Jahrfeier der Einführung der Freimaurerei in Mecklenburg, gestiftet von der Provinzialloge zu Rostock. Weibliche Figur neben Tempel mit aufgehender Sonne / Altar und drei Leuchter. 39 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz