$Abbildung zu Los 888$

 Auktion 150, Los 888

Nürnberg, Stadt

Silbermedaille 1914. Für den Schützenkönig beim Schießen des Fränkischen Schützenbundes. In einer Verzierung aus Eichenlaub, mit beweglicher Krone an Öse. 59,6 mm, 46,80 g.

Sehr schön - vorzüglich