$Abbildung zu Los 905$
 Großes Bronzegussmedaillon

 Auktion 150, Los 905

Pommern-Stralsund, Stadt

Großes Bronzegussmedaillon o.J. Auf den 1742 in Stralsund geborenen Chemiker und Apotheker, Carl Wilhelm Schele (+1786 Köping). 172,0 mm.

Originalöse. Flecken, sehr schön - vorzüglich