$Abbildung zu Los 920$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 150, Los 920

Reuss-jüngere Linie zu Schleiz, Heinrich XIV. 1867-1913

Versilberte Bronzemedaille 1904, von Rosenthal, Gera. Erinnerung an das 200jährige Jubiläum des 2. Bataillons (7. thüringisches Infanterie-Regiment Nr.96). Gekrönter Wappenmantel mit von zwei Löwen gehaltenem Wappen auf Stern / Zehn Zeilen Schrift in Eichen- und Lorbeerkranz. 39 mm.

Schöne Patina. Originalöse. Vorzüglich +