$Abbildung zu Los 924$
 Meißner Groschen

 Auktion 150, Los 924

Sachsen-Markgrafschaft Meißen, Friedrich der Friedfertige 1406-1440

Meißner Groschen Freiberg. Kurfürst Friedrich II. und Wilhelm III. Meißner Groschen, Freiberg. Krug 709 ff., 1032/5 (dieses Ex.). 2 Stück.

Randfehler, sehr schön und sehr schön - vorzüglich