$Abbildung zu Los 960$
 Zinnmedaillen

 Auktion 150, Los 960

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806

Zinnmedaillen 1772/1773. Auf die große Teuerung. 6 Stück, davon 3 gelocht. Zinnmedaille 1847. Teuerung in Schlesien (Hsp.). Württemberg 1817 (korrodiert), einseitiges Zinn Klischee. Franken 1772. Dazu 8 moderne Medaillen. 18 Stück.

Schön - sehr schön bis vorzüglich