$Abbildung zu Los 982$

 Auktion 150, Los 982

Sachsen-Albertinische Linie, Johann 1854-1873

Bronzemedaille 1865, von Krüger. Für Verdienste bei der deutschen Ackerbau-Ausstellung in Dresden. Thronende Ceres verteilt Kränze an Bauern mit Tieren und Feldfrüchten / Schrift. Slg. Merseburger 2186, Hannig 68, Gebauer 1865.2-3. 52,0 mm.

Mehrere Randfehler, vorzüglich