$Abbildung zu Los 985$
 Zinnmedaille

 Auktion 150, Los 985

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Zinnmedaille 1898, von Barduleck. Zum 25jährigen Regierungsjubiläum. Brustbild mit Pickelhaube nach rechts / Brustbild Herzog Albrechts nach links. Barduleck 155 ('Proben in Zinn'). 38,0 mm.

Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz