$Abbildung zu Los 1001$

 Auktion 85, Los 1001

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1811, unsigniert. Auf die 1000-Jahrfeier des Wiederaufbaus Hamburgs durch Karl den Großen. Religio tröstet sitzende Hammonia / Dankende Hammonia auf Anker gestützt neben Gegenständen des Handels und des Gewerbes. Gaedechens 2020. 40,0 mm, 18,93 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz