$Abbildung zu Los 1015$
 5 Taler

 Auktion 85, Los 1015

Hessen-Kassel, Kurfürst Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm

5 Taler 1845. Jaeger 55, AKS 41, Divo/Schramm 131, Friedberg 1295. Auflage nur 1364 Stück.

GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz