$Abbildung zu Los 1047$
 Brakteat.

 Auktion 85, Los 1047

Lüneburg, herzoglich welfische Münzstätte, Otto IV.

Brakteat. 0,43 g. Löwe schreitet nach rechts. Slg. Bonhoff -, Berger - vergl. 406.

Kleine Randfehler, sehr schön